Мероприятие по знакомству детей с профессией пожарного

🔥15 марта 2023г. на базе нашего детского сада прошло мероприятие по знакомству детей с пожарной техникой, профессией пожарного. Такие мероприятия помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.
Впечатлений и эмоций детей просто не передать. Думин Алексей Николаевич рассказал о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.
Ребятам показали пожарные рукава, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах, даже дали примерить.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Каждый ребенок смог посидеть в пожарной машине и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят захочет быть пожарным 🧑🏻‍🚒
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).

Администрация детского сада выражает благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части № 25 https://vk.com/club211786389 🚒🧯🚨

Пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!