Профилактическое мероприятие по проблеме детского дорожного травматизма

📆24.03.2023 года на территории города Нижний Новгород, Московского района государственным инспектором ОТНиРА ГИБДД УМВД России Дыдыкиной Александрой Валентиновной совместно с отрядом Юных Инспекторов Движения МБДОУ «Детский сад № 272» было проведено профилактическое мероприятие 🚦🦺

🚨Цель данного мероприятия — привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожного травматизма.

Сотрудник ГИБДД в рамках данной операции напомнил водителям о правилах применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, о правилах применения ремней безопасности, соблюдении скоростного режима.

🚗Инспектор совместно с отрядом МБДОУ «Детский сад № 272» раздали водителям информационные листовки (памятки).

👮🏻‍♀В конце мероприятия детям были вручены светоотражающие наборы 🦺

ВОДИТЕЛЬ❗
НЕ СПЕШИ❗
ПЕШЕХОДА ПРОПУСТИ❗

УГИБДД Нижегородской области “407-й на связи!”