Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Неотъемлемой частью воспитательно-образовательного процесса является обучение детей ПДД и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Это, в первую очередь, помогает сформировать у детей систему знаний и навыков безопасного участия в дорожном движении и воспитывать ответственность за безопасность жизни и здоровья.
Выполняя задания дети наблюдают, исследуют, конструируют, моделируют, рисуют и это помогает закреплять полученные знания на практике.
Дети часто не знают об опасностях, которые подстерегают их на улицах и дорогах. Поэтому, уже в младшем возрасте ребёнок должен хорошо знать, что такое дорога, чем отличается проезжая часть от тротуара, зачем нужна обочина и пешеходный переход, как регулируется дорожное движение (светофор и его сигналы) и т.д.
Наша совместная работа с родителями — воспитывать в детях грамотных пешеходов!
На занятиях мы с детками средней группы вспомнили о правилах ПДД, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах и получили очень нужный и важный подарок от Незнайки.

Родители также активно поучаствовали (фото, видео, совместная работа с детьми — рисунки).
Спасибо огромное родителям за участие❗

#ЗасветисьНН2023

Средняя группа №4 «Почемучки»
Воспитатель: Данилина Ольга Васильевна