В МБДОУ «Детский сад № 272»
создана комиссия родительского контроля по вопросам качества питания, с целью эффективного общественного контроля за организацией питания воспитанников МБДОУ (приказ № 1ч от 09.01.2023г.)

В дошкольном учреждении организовано 4-х разовое питание в соответствии с требованиями САНПин, департаментом образования города Нижнего Новгорода утверждено десятидневное меню.

Мониторинг выполнения натуральных норм по продуктам питания и выполнения денежного норматива ежемесячно проводит заместитель заведующего. Ежегодно проводится тематический контроль организации питания в детском саду в соответствии с годовым планом учреждения. Проверка питания осуществляется и вышестоящими органами районной и городской администрациями, ТУ Роспотребнадзором.

На основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 22.02.2023г. №1012 ″О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341»  плата за присмотр и уход за ребенком в муниципальной образовательной организации  взимается  с родителей (законных представителей) и устанавливается в расчете за день посещения дошкольного учреждения:
— для детей до 3 лет (ясли) — 160 рублей 43 копейки
— для детей от 3 до 7 лет (сад) — 177 рублей 40 копеек

Адрес места нахождения объекта
603044, г. Нижний Новгород, ул. Николая Гастелло, д. 6а
Площадь объекта, м2
Отсутствует
Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Медицинский блок
Медицинский блок